Консультации / Хирургия

Крипторхизм

Моему сыну 3 года левое яичко не отпустилось, надо делать операцию . Можно ли летом ее делать или лучше отложить до осени когда спадет жара.
Операцию можно выполнять и летом и осенью. Все зависит от условий клиники. В обычной клинике, наверное, нецелесообразно, выполнять операцию в очень жаркое время. В современных клиниках, например как наш стационар, при наличии кондиционирования воздуха и высокотехнологичной вентиляции, никаких противопоказаний для выполнения операций летом нет.