Консультации / Гинекология

Лечение Дюфастоном

В предыдущем цикле получился сбой, после месячных продолжались кровянистые выделения , пошла к г, сделали осмотр и узи , выяснилось, что на правом яичнике фолликулярная киста 3 см, выписала мне дюфастон с 11 по 25 день цикла в теч 3 месяцев, в первый месяц при приёме таблеток мазня достаточно быстро прекратилась, в мае месячные начались в срок ( с 7 мая), шли как обычно, дней 5, с 11 дня начала принимать дюфастон опять, а с 14-15 дня цикла опять кровотечение типа месячных со сгустками и до сих пор......Я уже не знаю, что думать, то ли прорывное на фоне таблеток, то ли надо бежать опять к врачу, не дожидаясь окончания приёма дюфастона.....Разъясните, норма ли это при лечении дюфастоном? Или нужно ещё раз обследоваться?
Здравствуйте! Кровяные выделения возможны при приеме дюфастона. Однако если они обильные, то посоветовал бы вам обратиться к доктору, возможно поменять лечение.