Консультации / Диетология

Заместительная гормональная терапия

Добрый день! Немного о себе: девушка, 23 года, рост 165, вес 50 кг, половой жизнью не жила. Хроническими заболеваниями не страдаю. На протяжении 10 дней (в т. Ч. В период сдачи крови) принимала лекарственный препарат дюфастон. Препарат выписала гинеколог по причине отсутствия месячных на протяжении полугода (чтоб вызвать месячные для сдачи гормонов). Анализы в норме, узи в норме, гинеколог ничего не нашла - все хорошо. Ранее никаких проблем в этом отношении не было, месячные шли регулярно с 12 лет. Резко не худела, но, вероятно, был кое-какой стресс. Результаты анализа крови на гормоны: ттг 1.75 Ме/мл, т4-св 10.42 Пмоль/л. Так же, прошу вас ознакомиться в приложении с моими результатами анализов на другие гормоны. В нашу последнюю встречу гинеколог, посмотрев на окончательные показатели гормонов, выписала снова дюфастон на курс 10 дней и как только начнутся месячные - начать принимать фемостон 2/10 и тайм-фактор (витамины) на протяжении 3 месяцев. Следовательно, мой вопрос: правильно ли подобраны препараты? Очень страшно начинать лечение с такого серьезного гормонального вмешательства... Так же, волнуют разного рода побочные эффекты, описанные в инструкции и неоднократно упоминаемые другими людьми... Неужели никак нельзя без гормонов? Буду очень благодарна ответу! С уважением.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дюфастон не решение проблемы, конечно, это временный, поддерживающий "периферию" препарат. Сам факт отсутствия месячных пол году - уже свидетельствует о нарушении. Обратитесь к грамотному гинекологу-эндокринологу или просто к эндокринологу.