Консультации / Гинекология

Нарушила схему приема гормональных

Здравствуйте. Я принимаю гормональные по схеме: 5-18 дмц прогинова по 2 т 1 р/д 16-25 дмц дюфастон по 1 т 2р/д вопрос: принимала с 5-18 прогинова. А с 16 дмц забыла, что нужно пить дюфастон. Сегодня 18дмц. Получается пропустила 2 дня дюфастон, т.Е. 4 Таблетки. Как дальше пить? Нужно ли догонять пропущенные таблетки? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Ничего страшного, бросайте прогинову и начинайте дюфастон сейчас и на 10 дней. Немного может сбиться этот цикл и следующий по длительности.