Консультации / Хирургия

Проблема полового органа у сына

Здравствуйте, у моих знакомых есть сын, ему 11 лет, и у него на половом органе есть спайки крайней плоти, скажите что делать? Или же делать нечего не надо, само пройдёт?
Здравствуйте, спайки-синехии между крайней плотью и головкой полового члена у детей является физиологическим явлением, если нет воспаления, то достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку водой. В периоде полового созревания спайки обычно становятся более рыхлыми и их можно самостоятельно разделить.