Консультации / Педиатрия

Размер полового органа у подростка

Здравствуйте. Мне 17 лет. Вопрос возможно некорректен, так что заранее извиняюсь. Дело в том что увидел на некоторых сайтах, таблицы с нормами размеров полового члена у подростков. В них было указано, что в 17 лет размер нормальный составляет 16-17 см в длину в эрекции . А у меня только 15 в состоянии эрекции. Может ли это говорить о нехватке тестестерона? Или о чём нибудь еще? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нет, у каждого человека все индивидуально, у вас совершенно нормальный размер, тем более вам только 17 лет. То есть вы еще растете. Вы можете так же сделать анализ крови на тестостерон, чтобы убедиться, что у вас все в порядке. С результатами обратитесь к эндокринологу или андрологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Размер полового органа у подростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.