Консультации / Гинекология

Перепутан прием контрацептивов Клайра

Добрый день, второй месяц пью клайру и с 14 дня приема таблеток начились кровянистые выделения и идут уже две недели. Гинеколог ничего на узи не нашел сказал что такое бывает. Сегодня должна была принять последнюю таблетку в пачке (прием 28 таблеток и 2-е последние из 28 неактивные) и обнаружила что уже приняла ее. Значит в какой-то из дней я приняла две таблетки и получилось что пачка закончилась на день раньше. У меня вопрос - мне как обычно с завтрашнего дня начинать прием новой пачки ?
Здравствуйте! Кровяные выделения - это эффект привыкания к препарату, который может продлится до 3 - 4 месяцев. Если эти выделения не обильные и вас не сильно беспокоят, то ничего делать не нужно. Начинайте новую пачку на следующий же день. Старайтесь не нарушать прием таблеток.