Консультации / Педиатрия

Ребенок тяжело дышит

Здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев, в 1,5 месяца он переболел бронхитом и до сих пор, как мне кажется, он тяжело дышит и при повышении активности ребенка дыхание усиливается. Я отчетливо слышу каждый вдох и выдох и складывается впечатление что он с силой вдыхает и выдыхает. Во время сна, за минуту делает около 30 вдохов. Смотрели три педиатора, сказали легкие чистые, хрипов нет, а дышит он так потому, что у него шея короткая! Я сама страдаю сезонной аллергией и боюсь что сын мог унаследовать ее от меня, а вдруг еще астма? Подскажите пожалуйста, какие обследования можно провести ребенку в 5 месяцев? И каким способом можно проверить легкие и бронхи? Спасибо!
Здравствуйте! шея короткая-- это, конечно, верх пилотажа, жаль, что это не смешно--ведь речь идет о здоровье ребенка! Рекомендую Вам найти грамотного пульмонолога, который обследует ребенка, найдет причину такого дыхания и подберет (при необходимости) лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся