Консультации / Отоларингология

Когда он спит то сильно храпит и тяжело дышит

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Когда он спит, то сильно храпит и тяжело дышит. Опасно ли это и что нужно делать? Спасибо.
Здравствуйте. В 10 лет аденоидов быть не должно. Храп у ребенка данного возраста первый признак аденоидов. Необходим осмотр носа с применением эндоскопии и возможно удаление аденоидов