Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте! Мне 32 года,вес 73 при росте 156.В 2007 году садилась на диету похудела за 3-4 месяца на 15 кг. На низкокалорийной диете,плюс небольшие физ.Нагрузки. К концу года я расслабилась и опять набрала тот же вес. В 2009 я уже весила 72кг. Сбился менструальный цикл.36-38 Дней. В 2011и 2013 были роды. Цикл не восстановился. Вот с 1 мая сижу опять на диете,а точнее на правильном питании,ничего лишнего(филе,творог,овсянка-утро,яйца,рыба,овощи,фрукты-грейпфрукт,зеленое яблоко,зеленый чай с имбирем,вода 2 литра в день) физ.Нагрузки каждый день(система джилиан майклз,обруч),но вес стоит на месте. Ттг,т4свободный,сахар в норме. Может дело в гормональном фоне,хотела сдать кровь на гормон-эстроген. Подумывала купить турбосли-альфа или l-карнитином разогнать обмен веществ,но как то страшновато без назначения врача. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо,с уважением татьяна
Добрый день! Обратитесь к врачу, то, что сбился менструальный цикл может быть участие других гормональных систем, а они как раз способствуют проблемам с весом. Любые препараты имеют ряд последствий, даже L-карнитин, лучше уж врач назначит и предупредит эти последствия, нежели вы сами будете экспериментировать.