Консультации / Гинекология

Прием ОК

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 24 года, с целью предохранения начала пить ОК "Димиа" (назначила врач) с первого дня цикла. Пока я его принимала, кровотечение длилось 10 дней (хотя всегда месячные идут 5-6 дней). Затем на 18 таблетке началась мазня, а на 20 - кровотечение (несильное, 2-3 ежедневки за день, длится до сих пор, 25-я таблетка). При этом еще болит грудь (с самого начала приема). Это адаптация организма (ОК принимаю впервые, 1 цикл)? Или стоит пойти к врачу и проконсультироваться по поводу замены препарата? Большое спасибо.
Здравствуйте! Может быть адаптация, она может продолжаться до 3 месяцев. Скудные кровяные выделения могут быть. То, что болит грудь, может быть признаком того, что Димиа не полностью подавил овуляцию в этом цикле. Такое бывает, но редко. Посоветовал бы вам закончить прием неактивных таблеток и перейти к новой пачке, начав как положено с 1 таблетки. Если будут повторятся обильные выделения и на второй пачке - обратитесь к врачу.