Консультации / Кардиология

Эхокардиограмма

Доброго времени суток. мужской пол 22 года. Занимаюсь самбо, тренер отправил всех делать кардиограмму, после того как сделал кардиограмму доктор посоветовал сделать эхокардиограмму для более точных результатов, чтобы мне сказали если не опасно давать нагрузки, после этого тренер сказал когда пойду на эхокардиограмму чтобы не занимался 2 недели нечем, чтобы не давать нагрузки. Нужно ли прервать занятье спортом для того чтобы анализы, информация эхокардиограммы были более точными? Или на результаты это никак не влияет Спасибо за ранее
Как вы правильно догадались, нет ни какой связи. Не стоит только критически увеличивать нагрузки. Возможно тренер опасается подвергать вас нагрузке до получения разрешения врача.