Консультации / Кардиология

Результат эхокардиограммы

Здравствуйте,мне 34 г,внезапно стало беспокоить повышенное давление и сильное сердцебиение.Сделала ЭКГ и Узи сердца: Тахикардия.Левый желудочек не увеличен.Миокард утолщён до 14мм в МЖП и до 13мм в области верхушки(в норме до 9мм),ОТС увеличена до 0,56(в норме не более 0,42мм) Локальных нарушений сократимости не найдено. Глобальная сократимость ЛЖ сохранена,МРI 0,13(в норме не более 0,35)Спортивного сердца нет(ИЛП менее 34) Диастолическая функция нарушена по типу замедления релаксации( хотя DT 136(более 200),при этом Е/А 0,8(менее 0,8)Е/А при пробе Вальсальвы 0,78, разница между ними 0,02(менее 0,5)Ar-A -160(менее 0) Заключение: 1) Тахикардия 2)Концентрическое ремоделирование левого желудочка 3)Признаки гипертрофической КМП и КМП Такоцубо 4)Аортокардиосклероз 5)Нарушение диастолической функции по типу замедления релаксации На сколько это всё опасно и серьёзно?Планируется отпуск ,а кардиолог в отпуске,страшно ехать. Лечение консервативное или хирургическое?
К вопросу приложено фото
Скажем так, эта ситуация требует осмысления и дообследования. Возможных вариантов много - от дебюта гипертрофической кардиомиопатии до ошибки измерения.
терапевт рекомендовал обследоваться у эндокринолога( есть небольшая киста,в перешейки щит.железы) по узи всё в норме,получила анализ на гормоны ТТГ 1,5 мкЕд/мл Т3 св 4,98 пмоль/л Т4 св 19,97 пмоль/л АТ-ТГ 0,01 Ед/мл А-ТПО 2,53 Ед/мл
Тут вроде норма (я на память нормы не помню]).