Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Джес

Здравствуйте. Джес принимаю 2-й месяц. Первую пачку начала принимать с первого дня месячных, без пропусков, в одно и то же время. Всё, как положено. Месячные начались на 3-й неактивной (белой) таблетке. Вторую пачку начала на 3-й день месячных. Первую таблетку из новой пачки приняла в 18 ч., вторую в 14-15 ч., третью в 15 ч. После третьей таблетки, через 1-1,5 ч. был незащищённый половой акт. Могу ли я забеременеть? Таблетки принимались без пропуска, но из новой пачки в разное время и я прочитала, что если активная таблетка была принята не в 1 день месячных, то требуется дополнительная защита. Или это относится только к 1 пачке? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, дополнительная защита не требуется, имеется в виду первая пачка контрацептивов. Если вы начали принимать вторую пачку как положено, сразу после неактивных таблеток, то контрацептивный эффект должен работать хорошо.