Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки Джес

Здравствуйте. Джес принимаю 2-й месяц. Первую пачку начала принимать с первого дня месячных, без пропусков, в одно и то же время. Всё, как положено. Месячные начались на 3-й неактивной (белой) таблетке. Вторую пачку начала на 3-й день месячных. Первую таблетку из новой пачки приняла в 18 ч., вторую в 14-15 ч., третью в 15 ч. После третьей таблетки, через 1-1,5 ч. был незащищённый половой акт. Могу ли я забеременеть? Таблетки принимались без пропуска, но из новой пачки в разное время и я прочитала, что если активная таблетка была принята не в 1 день месячных, то требуется дополнительная защита. Или это относится только к 1 пачке? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, дополнительная защита не требуется, имеется в виду первая пачка контрацептивов. Если вы начали принимать вторую пачку как положено, сразу после неактивных таблеток, то контрацептивный эффект должен работать хорошо.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные таблетки Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2014
О консультанте
Специализация