Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца и уже на протяжении 1,5 месяцев он не может сам сходить в туалет по большому, по три дня не какает и даже не тужится. Я переживаю за него и через каждые три дня ставлю ему свечки из мыльца. Наш педиатр говорит есть пюре из яблок и пить побольше воды. Все это мы делаем, а результата нет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте! 1. нельзя ставить клизмы из мыла, нужно использовать более комфортные и безопасные средства, например, микроклизмы Микролакс. 2. прикорм вводить рано плюс первый прикорм--это овощное пюре, никак не фруктовое. 3. сдайте анализы кала --к опрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с опытным и грамотным детским гастроэнтерологом! Доктор поставит диагноз и подберет лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся