Консультации / Неврология

Мигрень

Ребенку 9 лет мучается головными болями при ступами заболели голова потом рвота и проходит уже 4 Года делали мрт поставили диагноз при мерный мигрень в семашко пьем вазобрал ребенок сильно мучается вопрос где я могу пройти полностью обследование более доскональное можно даже с госпитализацией? ? Спасибо
Здравствуйте. Мигрень диагностируется по типичной клинической картине, госпитализация и какие-то редкие исследования для этого обычно не требуются, МРТ уже готова - значит основная задача выполнена. Профилактическое лечение мигрени возможно при частых приступах, для этого используются препараты из ряда антидепрессантов и антиконвульсантов. Для выбора конкретной методики лечения нужен осмотр пациента и оценка его истории развития (данные из амбулаторных карт, выписки, результаты обследований).