Консультации / Педиатрия

Ацикловир и ребенок 4 хмесяячный

Нам 4 месяца.Горло красное с белыми пятнами.Температуры высокой нет.Педиатр говорит,что похоже на герпес.Никаких анализов не сдавали.Прописали мазь глазную Виролекс(ацикловир) на слизистые горла.ИАцикловир в таблетках(гевиран) одну четверть таблетки.Не знаем что и делать принимать или нет .подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Вы правильно смутились назначенным лечением. Я бы рекомендовала проконсультироваться с ЛОР-врачом очно, это его сфера деятельности и он сможет подобрать подходящее лечение. В комплексной терапии заболевания могут быть использованы противовирусные свечи Виферон, которые разрешены к использованию у маленьких детей. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся