Консультации / Гинекология

Рассчет периода овуляции

Экстренная контрацепция Здравствуйте, 16.05 (ночью) был незащищенный ПА. Через 2-3 часа началась менструация. Предыдущая менструация была 12.03, только 1 день, после чего была такая вот длительная задержка. Принимала ОК (Димиа) на протяжении года. Примерно с 20.04 принимать перестала. Цикл всегда был 28 дней, во время приема ОК иногда сокращался. 12.05 Делалось УЗИ. Толщина эндометрия 6мм, в структуре яичников единичные фолликулы до 5 мм. Пересчитала разные варианты овуляции, исходя из . В итоге запуталась. Не уверена стоит ли принимать экстренную контрацепцию. Подскажите, с учетом результатов УЗИ и задержки, в какой период вероятнее всего должна была бы быть овуляция.
Здравствуйте! С учетом данных УЗИ овуляции у вас не было. Овуляция всегда происходит за 10-14 дней до менструации, но бывают и "холостые" циклы на фоне гормональных сбоев или какой-нибудь патологии. Даже в норме, за неделю до менструации и во время неё в 99,9% случаев контрацепция не нужна, но при условии регулярного цикла. Мое мнение, что ничего вам делать не нужно.