Консультации / Гинекология

Планируем беременность

Хотим малыша, нужные анализы сдали, что нужно пролечили, теперь лечащий врач рекомендует пропить 3 месяца "Ярину" и на отмене беременеть. Цикл 32 дня, овуляцию отслеживаю на 17-18 д.ц. Цикл регулярный уже года 3. в этом месяце хотела начать пить контрацептив, месячные ожидала 9, 10 мая, но случилась задержка, тесты на 2,3,4 день задержки отрицательные. 14 мая уехали в отпуск, ехали 600 км на машине, растрясло, заболел живот и поясница, тошнило, 15 мая начались выделения сукровичного типа, и вышел один большой сгусток, до этого сгустков не было никогда. нет возможности до 29 мая обратиться к врачу, что можете посоветовать?
Здравствуйте! Если тесты отрицательные, то беременности скорее всего нет. Такие выделения обусловлены скорее всего случайным гормональным сбоем. Идеальный вариант, чтоб окончательно исключить беременность (особенно внематочную), посоветовал бы вам сдать анализ на в-ХГЧ в любой лаборатории, если результат меньше 5 и если ничего больше не беспокоит, то можете считать 15 мая первым днем менструации.
Огромное СПАСИБО за ответ! Сегодня выделения стали более менее похожи на menses, но тошнота усилилась! Обязательно найду где бы сдать ХГЧ. есть ли смысл и дальше делать тесты по утрам?
Нет. Если тест отрицательный, то значит либо вы не беременны, либо внематочная, либо ранний выкидыш. 2 последних состояния сможет помочь определить только анализ на в-ХГЧ.