Консультации / Гинекология

Желтое тело

Добрый день!Меня зовут Мария, мне 23.Мой цикл 26-28 дней, все всегда нормально проходит, а тут на 17-18 день цикла так сильно тянул низ живота, что решила сходить на УЗИ.заключение такое: матка 53-40-51, эндометрий до 9,6,соответствует 2ой фазе цикла, правый яичник 36-24,визуализируется кистозное желтое тело 19мм, левый 36-15, свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве, гомогенна.заключение -состояние после овуляциив правом яичнике с формированием желтого тела.что это могло быть?и почему болел живот?спасибо!
Добрый день, Мария. Состояние может соответствовать овуляции. Если боль продолжает беспокоить, обратитесь к гинекологу.