Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите с результатом анализа

Здравствуйте! У меня хронический гепатит В с 4-х лет (сейчас мне 32 года), ALT-17,0 U/L, ACT-15.6 U/L,биллирубин-14,65, УЗИ в норме. ПЦР – положительный. Сделал анализ «Вирус гепатита В – колич.». Результат 7753 копий/мл. В анализе также написана формула МЕ=количество копий в мл/1,7 и далее по тексту 4561 МЕ/мл. На многих сайтах указано другое соотношение (10000 копий/мл=2000 МЕ/мл). Скажите пожалуйста что означает мой анализ и нуждаюсь ли я в срочном лечении или можно еще подождать?
Здравствуйте! Выполните фиброскан печени. С ув., Александров П.А.