Консультации / Хирургия

Диабетическая ангиопатия, критическая ишемия нижних конечностей, трофическая язва правой голени

Добрый dtxth! Моей маме 74 года С 2006 года на учете с СД 2-го типа. 30 марта открылась язва на правой голени. Очень сильные боли, язва гноится и мокнет. Госпитализировали 12 мая. При госпитализации поставили диагноз: диабетическая ангиопатия, критическая ишемия ниж.кон-ей, троф. язва правой голени. Хирург сказал, что все плохо, питание ноги очень плохое, пульсации под коленом не обнаруживается. В общем, прогноз неблагоприятен, есть гангренозные изменения, ампутация более чем вероятна. Прав ли врач? Есть ли хоть маленькая надежда на сохранение ноги? какое лечение должны назначить в этом случае? на данный момент обрабатывают рану антисептиком, ставят обезболивающее, капают натрия хлорид, никто не следит за уровнем сахара и приемом сахароснижающих препаратов диабетон, сиофор) Достаточно ли этого? Что делать? Я в отчаянии! Помогите, пожалуйста!!!
При критической ишемии прогноз неблагоприятен.