Консультации / Урология

Малая подвижность сперматозойдов

Добрый!Моему мужу 26 лет, ранее ни чем не болел и никакие препараты не принимал, по женской части все хорошо, сдавал анализ на спермограмму. Врач сказал,что результаты не удовлетворительные, оказалось, что малая подвижность сперматозойдов. Скажите,можно ли без рекомендации врача начать принимать препарат СпермаПлант?
К вопросу приложено фото
в заключении ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. Это не снижение подвижности. А служил ли Ваш муж в армии? Если да, то в каких войсках?