Консультации / Терапия

Нехватка воздуха

Здравствуйте! На протяжении где-то 5 лет,может и больше мучает нехватка воздуха. Она возникает периодически,но очень напрягает. Чаще всего утром,но так же может быть и днем и ночью. Часто бывает нехватка в душном помещении и когда волнуюсь. Но сейчас стала замечать,что нехватка воздуха стала появляться чаще и когда я нахожусь в покое. У меня аллергия на животных, скоро буду проходить лечение и на днях должны поверить легкие(ФИЛ) Может ли аллергия как то влиять на мое дыхание? С сердцем у меня все хорошо. Стоит ли мне сейчас беспокоиться по поводу своего дыхания и нужно ли обратиться ко врачу? Все чаще слышу что это психологическое, может быть стоит мне попить успокоительное? Сильно опасно ли это и лечится вообще? Спасибо!
Консультация и лечение у психотерапевта, просто "успокаивающие" вам не помогут.