Консультации / Проктология

Трещины

Здравствуйте. Меня уже на протяжении 2 месяцев беспокоят анальные трещины. Они то проходят, то появляются вновь. Причем иногда в разных местах. Иногда появляются сразу по две трещины (на данный момент на 1 и на 7 часах). Применяю мазь Гепотромбин Г после туалета, подмываюсь теплой водой. Сейчас стал принимать легкие слабительные Сенаде. Всему виной, скорее всего, сидячий и малоподвижный образ жизни. Без приема слабительных иногда сильно крепило, что в один прекрасный момент и привело к образованию трещин. Возможности посетить проктолога у меня на данный момент нет (в моей местной больнице попросту нет такого врача). Поэтому пока буду пробовать пролечиться самостоятельно. Может быть есть какое-либо средство повышающее эластичность тканей анального отверстия? Боюсь, что даже если лечение пройдет успешно и трещины заживут, то до первого запора (не всегда же я буду сидеть на слабительных). Мне 25 лет, пол мужской.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно Вам нужно показаться специалисту, но так как такой возможности вы не имеете, попробуйте следующее лечение: свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней, мазь Ауробин (на область ануса) 2 раза в день - 7 дней и следите за качеством стула, у Вас не должно быть запоров иначе проблему решить будет сложно. Проанализируйте сколько жидкости Вы пьете и постарайтесь больше двигаться.