Консультации / Гинекология

Пропуск последней противозачаточной таблетки

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я принимаю Линдинет 20 уже 4 месяц, мне 18 лет. Доставая четвертую таблетку из пачки, я случайно уронила ее и потеряла. Получается, что у меня вместо 21 таблетки будет 20. Если я не приму последнюю таблетку, но у меня до или после приема последней таблетки будет секс, незащищенный другими контрацептивами, есть ли вероятность забеременеть? Я знаю, что сперматозоиды остаются активными в течение недели... Мне нужно купить другую пачку, чтобы допить последнюю или можно не волноваться?
Здравствуйте! Ничего страшного, все правильно, вместо четвертой таблетки выпить пятую, а последнюю таблетку можно не допивать. Но и следующую пачку начать на 1 день раньше, чтоб перерыв между пачками был ровно 7 дней. Дополнительную контрацепцию можете не применять - контрацептивный эффект не пострадает.