Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет выписали клацид

Выписали клацид(порошок 125мл,развела водой до отметки)после приема через какое то время его стало мутить, тоесть рвотный рефлекс. Это побочные действия от препарата ли это от кашля(откашливается и выходит слизь)?
Здравствуйте! Возможны обе ситуации-- и побочное действие, и сильный кашель с мокротой. Нужно вызвать врача повторно, чтоб он осмотрел ребенка и при необходимости провел коррекцию лечения. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся