Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи кожа шелушится

Здравствуйте, мне 18 лет, я не имею вредных привычек, питаюсь правильно. После переезда на новое место жительство количество прыщей увеличилось в 2-3 раза, пробовал гель для умывания clean & clear advantage, их же скраб против черных точек и загрязнения, крем против прыщей чистая линия, крем чистое лицо, прыщи уменьшались, но не значительно и кожа при этом начинала сильно шелушится в районах использования, ощущалось некое стягивание кожи.Что Вы можете посоветовать мне в этой ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит использовать скраб на лицо, особенно если есть воспалительные высыпания. Так как у Вас есть тенденция к сухости кожи, то нужно использовать "бережные" средства для лечения акне. Это могут быть аптечные мицеллярные растворы для жирной кожи или пенки, содержащие AHA-кислоты. Высыпаний на лице немного, поэтому полноценное очищение должно решить Вашу проблему. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова