Консультации / Дерматология и косметология

Расширенные поры и прыщи

Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 24 года, у меня очень грубая кожа на лице, похожая на апельсиновую корку, с очень расширенными порами. Постоянно появляются прыщи (красные и подкожные), угри, при этом кожа шелушится! Подскажите, можно ли при такой проблемной коже делать пилинг или чем можно хоть как-то улучшить ситуацию?? Заранее спасибо!
Да, можно, но только у специалиста-косметолога после предварительной консультации. В Вашем случае на коже имеются признаки сухой (или смешанной) себореи. Покзаны кератолитичексие (отшелушивающие) препараты+ себостатические. Возможно проыедения чисток (механическая, ультразвуковая). Обязательно назначение домашнего ухода.