Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте, у моего парня очень сильно шелушиться кожа на лице и возле ушей(ему 22 года).Такая проблема у него уже 2 года и кожа шелушится не только зимой ,а круглый год.Также иногда бывает покраснение кожи, но при этом лицо у него чистое без прыщей!Много раз просила его сходить к врачу , но он не хочет и говорит ,что он уже все перепробовал все крема и маски ,но нечего не помогает .Ему 22 года и никаких лекарств он не принимает только мажет лицо кремом(обычным детским ) Подскажите ,пожалуйста,что делать и так ухаживать за такой кожей.Спасибо большое!
Здравствуйте! Шелушение кожи может быть симптомом ряда заболеваний: себорейного или атопического дерматита, псориаза волосистой части головы и других заболеваний. Необходима консультация опытного дерматолога с проведением осмотра, обследования и составления плана лечения. С уважением, А.С. Бельтюкова