Тошнота

анонимно
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 24 года, пол - женский. Меня второй день беспокоит тошнота, есть ничего не могу, рвоты не было живот не болит и не болел, лишь тяжесть небольшая в районе желудка и если слегка надавить они усиливается, температуры не было, общее состояние удовлетворительное. Всё началось позавчера вечером меня затошнило, было сильное сердцебиение и онемение кисти левой руки, спутанность сознания. Я выпили корвалол и через 30 минут стало легче, но тошнота не прошла. Тошнило вчера целый день, вечером появился аппетит, я выпила бульон с хлебом. К ночи вновь затошнило, но позывов к рвоте не было. Сегодня тошнота снова беспокоит. Два месяца назад я делала КТ брюшной полости и там всё в норме, сдавала анализ на биохимию - тоже(данное обследование было с тошнотой не связано). Хочу также добавить, что у меня есть хронический ренет( уже 17 лет), в период обострения выделения из носа часто идут в горло. Какие лекарства я могу принять, для облегчения своего состояния и какое обследование стоит пройти? Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.

Отвечает Моркина Татьяна Иосифовна
терапевт
Сначала исключите беременность, потом обследуйте поджелудочную железу, печень, желудок.