Консультации / Педиатрия

Лечение ОРВИ с абдоминальным синдромом

Здравствуйте! Ребенку 7 лет , тем-ра 37, 5 , боли в области живота . На момент осмотра врачом рвоты и поноса не было . Доктор поставил диагноз ОРВИ с абдоминальным синдромом . Назначены смекта 1/2 - 3 раза в день , энтерофурил 200 мг - 3 р/день . Нурофен при тем-ре выше 38, 5 Приехали домой у ребенка 1 раз был понос с частичками крови . Достаточно ли назначенных препаратов для лечения ребенка ?
Здравствуйте! Все бы ничего, но ведь нет лечения самого ОРВИ. Надо же назначить противовирусное лечение, например, Виферон. Или же это другой диагноз! Я бы рекомендовала очную консультацию грамотного педиатра, Ваш назначил, на мой взгляд, неполное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся