Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста советом

рассказываю всю историю сначала ..очень сильно простудилась на своей свадьбе (получила сильное переохлаждение) , сбился менструальный цикл. . был с 27 января ..потом была свадьба 14 февраля.... потом 17 февраля пришли месячные, а вместе с ними и сильные боли.. . пошла к врачу. сказала воспаление (свободная жидкость в малом тазу 5-7 мл) , пропила антибиотики.. . свечи, вроде бы всё заглушилось.. . потом опять через месяц заболело просто.. . пошла ко врачу сказала подозрение на полип эндоментрию.??. через какое то время пошла к другому врачу на узи. . внимательно меня посмотрела сказала ничего нет! и боли утихли.... сейчас через месяц опять тоже самое. . .сильные боли.. . при чем 1 раз выделилась кровь с тянучим сгустком. . побежала ко врачу. . гинеколог сказал увеличенная матка.. . побежала на узи.. . жидкость в позадиматочном пространстве 100 мл. сказал всё нормально. . так бывает. . просто у тебя была очень бурная овуляция.. . так странно если чесно. . хотелось бы спросить ваш совет. . у квалифицированных и опытных специалистов. . разве такое возможно вообще???. такие выделения и такая обьемная жидкость?
Здравствуйте! Если боли происходят в течение 1 - 2 дней без температуры, то скорее всего воспаления нет, и боли действительно вызваны овуляцией. В этом случае можно попробовать попить витамины, улучшающие работу органов малого таза, например Тайм фактор. Если боли беспокоят более длительное время и поднимается температура больше 37,1*С, то скуорее всего боли вызваны воспалением придатков, которое вы не долечили. По поводу УЗИ, количество жидкости в разные дни цикла может меняться. В 1 фазе цикла (сразу после месячных) её или нет вообще, или может быть до 10 мл. А вот второй фазе должна появляться свободная жидкость в малом тазу обычно 20 - 30 мл. 100 мл это конечно многовато (если конечно доктор УЗИ все правильно измерил), такое количество бывает или при воспалении или при кровотечении.