Консультации / Хирургия

Титановая пластина

Здравствуйте. Почти 3 года назад был оскольчатый перелом в основании большого пальца руки. Вследствии чего была установлена титановаяпластина. Сейчас мне говорят о том, что ее желательно убрать. Меня она особо не беспокоит, только изредка на погоду. Да и шрам новый не хочется. Но я хорошо понимаю, что это инородное тело. Скажите пожалуйста, обязательно ли ее убирать, если да, то на сколько скоро это необходимо сделать. Для меня ваш ответ очень нужен и важен! Заранее благодарю.
Рекомендую обратиться к травматологу ортопеду, т\к этот вопрос касается их направления. Мое личное мнение - не трогать.