Консультации / Эндокринология

УЗИ

Здравствуйте, Светлана Михайловна! У меня на УЗИ эхоструктура:диффузно неоднородная, эхоплотность снижена, лимфоузлы не увеличины. В прапвой доле изоэхогенные узлы однородной эхоструктуры с ободком 21*13*14мм, 8*4*5мм, 8*6*7мм. В левой доле изоэхогенные узлы однородной эхоструктуры с ободком 10*11*9мм, 10*9*7мм, 7*7*7мм, 13*17*11мм и гипоэхогенный 8*5*5мм. Диагноз увеличение щитовидной железы с узлообразованием. Мне 31 год. Не рожала. Планируем беременность. Можно ли забеременить? И надо ли удалять узлы? Спасибо!
Перед беременностью Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО и АТ к ТГ, провести пункционную биопсию узлов. При нормальных результатах биопсии - оперировать не надо.