Консультации / Педиатрия

Можно ли делать ребенку ревакцинацию акдс если на третью акдс пошла сыпь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли нам делать ревакцинацию, после третьей прививки акдс, на второй день у ребенка на ножках появилась сыпь, красные точечки шершавые нечешуться, сыпь то светлеет то темнеет, педиатр сказала, что это вопрос к дерматологу. Дерматолог выписала мазь локоид липокрем, сказала, что обычный дерматит, мазь ничем не помогла, результата ноль. Ребенку год и 2 месяца, аллергии никогда ни на что не было, мы тоже с мужем ни аллергики.
Здравствуйте! скорее всего, это была аллергическая реакция и надо было принимать противоаллергические препараты. Обратитесь к аллергологу. При наличии сыпи прививку любую,в том числе и ревакцинацию, делать нельзя! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся