Консультации / Гинекология

Необычные выделения в середине цикла

Добрый день. долгое время страдала поликистозом яичников. в 2009 была лапара (насечки на яичниках) цикл с тех пор день в день. в 2004г был полип, удален. в этом году после сброса 15 кг делала несколько раз узи на котором поликистоза не обнаружено. все в норме, только небольшие спайки. гормоны все в норме, лор назначила препарат на гормональной основе. в следствии чего прибавила 7 кг. сбросить пока не получается. была стимуляция в 2009 и 2011 году стимуляции клостибигитом. в этом цикле странные выделения на 13-14 день небольшие слизистые выделения с прожилкой кровью и немного коричневых, потом на 17 день вечером розоватые выделения 1 раз на туалетной бумаге (как сукровица) и немного коричневых(буквально в течении получаса длились), на 21 -22 дц появились вновь слизистые выделения только более густые чем в дни предполагаемой овуляции (в небольшом кол-ве). цикл 28 дней. часто тянет низ живота как при месячных. начало болесть с 16 дня цикла. к врачу смогу попасть только после майских праздников. На что обратить внимание и какие анализы сдать, в чем причина таких выделений?
Здравствуйте! Причин может быть много, от воспаления шейки или труб и эрозии шейки матки, кончая формированием дисфункциональной кисты яичника и гормональным сбоем. Посоветовал бы вам показаться гинекологу и сделать УЗИ. В зависимости от того, что будет заподозрено, врач назначит соответствующие анализы.