Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка у новорожденного

Добрый день! Моему малышу 12 дней от роду. Старшего сына вчера обсыпало. Сочно отправили к бабушке. Врач подтвердил - ветрянка. В отношении новорожденного сказал, что такие маленькие очень тяжело болеют и часто с очень неприятными осложнениями и что скорее всего, если малыш заболеет, его проидётся госпитализировать в инфекционную больницу. Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться, если всё-таки малыш заболеет, так ли необходима госпитализация и может ли статься, что он не заболеет?
Здравствуйте! Если Вы болели ветрянкой и кормите грудью риск заражения минимальный. С ув., Александров П.А.