Консультации / Педиатрия

Выписка из роддома во время ветрянка у старшего ребенка

здравствуйте, с 12 июня старшая дочь на больничном с ветрянкой. Дня через 4-5 мне с новорожденным выписываться с роддома. Какие есть риски? что нужно для того, чтобы избежать?
Здравствуйте! Ваша старшая девочка становится не заразной, как только у нее перестают появляться новые элементы сыпи. Если есть такая возможность, не выписывайтесь домой, хотя бы дней на 10 идите к своим родителям, к друзьям, чтобы до конца обезопасить малыша. Риски есть, но сложно о них судить, необходимо знать полный анамнез, болели ли вы ветрянкой, какой у вас титр антител, если они в достаточном количестве, то при условии грудного вскармливания, эти антитела будет получать и новорожденный ребеночек, то есть он должен быть защищен. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Выписка из роддома во время ветрянка у старшего ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.