Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опасность ветрянки для новорожденного

Добрый вечер. Завтра нас с дочкой выписывают из роддома. У мужа сегодня 5 день после последнего высыпания ветрянки. Можно ли ему на выписку ? И если нет , то сохранилась ли инфекция у нас дома в помещении , где он находился ? Или им можно уже контактировать ?
Здравствуйте, при ветряной оспе выписку проводят на 5 день с последних высыпаний, поэтому считается, что заразный период прошел и можно контактировать. Обязательно проведите влажную уборку в квартире и проветривание ( вирус погибает при проветривании).