Консультации / Педиатрия

Сыпь у новорожденного

заболела ветрянкой в 38 недель на второй день высыпаний, в острой фазе сделали кесарево сечение на фоне отслойки низкой плаценты, ребенок родился с маленьким пузыриком заполненым желтой жидкостью на ягодице. сейчас 12 суток, все тело с головы до ног усыпано пузырьками с жидкостью, они плотные не рвутся не текут. сыпь есть на ладонях и веках. показывали трем педиатрам у нас два диагноза и никакого лечения: ставят эритэму или ветрянку. ребенка сыпь не беспокоит, температура в норме. сыпь прибавляется в количестве
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! надо срочно искать грамотного и опытного инфекциониста, а так же неонатолога! срочно! это может быть ветрянка, но тогда пузырьки должны вскрываться. для ветрянке характерен полиморфизм, то есть часть пупрышком--новые, часть уже вскрывшиеся и покрытые корочкой. На классическую ветрянку жто непохоже. Срочно ищите неонатолога и инфекциониста--опытных и грамотных ребенку необходима помощь. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото