Консультации / Гинекология

Боли внизу живота каждый месяц

Здравствуйте. Мне 29 лет. Замужем. 2 беременности: 1 роды (2007 год), 1 выкидыш (2011 г) в раннем сроке. Спираль убрала 2010 г. С того времени не могу забеременить. Волнуют боли начиная с 18-19 дня цикла, которые длятся где то 8-9 дней. За пару дней до начало цикла исчезают. И так повторяется каждый месяц. Несколько раз лечилась на воспаление. Недавно снова начала ходить к врачу, она направила на лечение, снова лечили на воспаление, сказали что боли больше не побеспокоют, но нет, все повторилось. Боли внизу живота слева, отдают на поясницу. Пожалуйста подскажите что делать, может к другому специалисту обратиться? На узи эрозия раннего срока и воспаление. Я уже потеряла надежду. Каждый месяц уже жду болей и психический готовлюсь.
Здравствуйте! Чаще всего боли во второй фазе цикла обусловлены формированием кисты желтого тела из-за гормональных нарушений. Если делать УЗИ сразу после месячных, то никакой кисты мы не увидим, поэтому лучше всего сделать УЗИ именно в тот момент, когда болит.
Спасибо большое за ответ. Хочу уточнить, при таком диагнозе могу ли я надеяться на беременность? И может ли мне помочь тампон с медом и алоэ?
Вам необходимо обследоваться и понять причину ваших болей и отсутствия беременности. Если остается воспаление, то пролечить его как положено. Если обнаружатся гормональные нарушения, то тоже скорректировать их.