Консультации / Гинекология

Между анальным и вагинальным отверстием появилась шишка

Здравствуйте. Примерно неделю назад у меня появилась большая складка выпуклая между анальным и вагинальным отверстием, она не болит при нажатии, есть небольшой зуд в анальном отверстии и непосредственно этой припухлости, по большому сходить в туалет не больно, но чувствуются трещинки, из за них по маленькому очень не приятно ходить, т. К при подании на нарост все щипит.Пять назад при родах мне делали надрез и потом зашили, не могут ли швы вывернуться со временем. Также отмечу, что страдаю запорами. Что это может быть, не опасно ли это? Есть ли возможность лечения без оперативного вмешательства? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Скорее всего проблемы не по гинекологии. Посоветовал бы вам показаться проктологу или хирургу, исключить геморрой и перианальные трещины.