Консультации / Гинекология

Система мирена при эндометриозе

Здравствуйте,мне 35 лет,21.03.14 мне установили систему мирену,в связи с обнаружением эндометриоза,после установки врач осмотрел через неделю и сказал что всё в порядке система стоит нормально,предупредил о кровянистых выделениях,и что привыкание организма может продлиться 3-6 месяцев.17-го 04.14 пришла менструация и вот сегодня она уже длиться 10 дней(было 5-6- и 3-4 дня мазня),конечно болей таких как были раньше нет и нет обильной менструации,стоит ли бить мне тревогу или же это так организм привыкает,к своему гинекологу попасть на консультацию не могу ,т.к. живу в городе Славянске ,выехать невозможно.подскажите пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте! Так организм может привыкать к гормональному компоненту Мирены. Если выделения стали скудные, то ничего делать не нужно. Если обильные или будут усиливаться, то можно применить кровоостанавливающие средства, например Дицинон по 1 т 4 раза в день+ВитС, или Транексам по 2 т 2-3 раза в день.