Консультации / Терапия

Помогите

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, около 8 месяцев назад у меня по непонятной причине прыгнуло давление 170/90, после этого случая давление еще прыгало около 2-х раз, после этого я лег в больницу, назначали таблетки, капельницы, после больницы состояние улучшилось но не надолго, и так у меня давленпе и прыгает, но в последнее время давление больше 140/90 не повышалось, и за последние 3 недели у меня по непонятной причины пропал аппетит и стремительно начал падать вес, я 3 месяца назад устроился на работу, вес был 72кг, а сейчас 64, аппетита нету и когда сажусь кушать, могу сьест много но не чувствую то что наелся, по вечерам бывает подташнивает, мне уже страшно становится что сомной происходит, поехал сделал УЗИ щитовидки и надпочечников, все в норме. Что это может быть и как это все вылечить? Мне 19 лет и еще вся жизнь в переди)))
С помощью лабораторных показателей определяют степень тяжести потери веса, возможные причины. В общем анализе крови выявляют воспалительный процесс, анемию. В анализе крови на глюкозу определяют сахарный диабет. Уровень гормонов ТТГ (тиреотропный гормон), Т3 и Т4 (тиреоидные гормоны) – исследуют для оценки функции щитовидной железы. Биохимические показатели крови: печеночные пробы (для оценки функции печени), креатинин (выявления почечной недостаточности), электоролиты. Протеинограмма и острофазовые белки – исследуют для оценки степени белкового голодания и определения воспалительного процесса. Ревмопробы – для выявления заболеваний соединительной ткани, иммунодефицитных состояний. Анализ кала на яйца гельминтов. По показаниям определяют специфические антитела к возбудителям инфекционных заболеваний, ВИЧ –инфекции, онкомаркеры, маркеров туберкулеза. Также проводят исследования желудочно-кишечного тракта: фиброэзофагогастродуоденоскопию, колоноскопию, УЗИ органов брюшной полости. Рентгенографию органов грудной клетки – для выявления воспалительного процесса, туберкулеза, онкопатологии. МРТ головного мозга- исключить опухоль мозга.