Консультации / Педиатрия

Колики

здравствуйте доктор, подскажите что делать у меня родился сын ему сейчас 8 месяцев его беспокоит колики в животике, они проявляются к вечеру и практически всю ночь, он плачит, лежа на животе поднимает попу и ножками сучит,а когда пукнит успокаивается минут на 15-20 потом опять все повторяется, кормила грудью до 2 месяцев потом молоко пропало, начала кормить смесью (Нутрилон премиум простой), все думала что до 3-х месяцев и все пройдет, но это продолжается до сих пор, мы в 6 месяцев попали в больницу в бронхитом и после выхода из нее проблемы с животом стали еще больше, раньше он плакал так хоть спал больше, а сейчас как поесть вечером засыпает и через 1,5-2 часа начинает ерзать по кровати, поднимая попу и плачит, я покачаю на руках иногда успокаивается, давали от газиков саб симплекс, врач нам боботик выписала, смекту,пропили линекс сейчас пьем аципол, даю все но не вижу особого результата, выписали нам гидролизную смесь, так сын ее отказывается пить т.к. она горькая. Всю ночь ребенок как юла крутится а ближе к 6 утра ходит в туалет, стул у нас нормальный, ходим 1-2 раза в день, кушаем каши безмолочные, овощные и фруктовые пюре, от чего может пучить стараюсь не давать эти продукты.Что нам делать что бы избавить ребенка от коликов?
Здравствуйте! рекомендую Вам сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом,. Доктор определит проблему, которая беспокоит малыша, и подберет оечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся