Консультации / Гинекология

Норколут и овуляция

Доброе время суток, Павел Вячеславович!Подскажите пожалуйста. мне 28 лет, беременностей не было. На фоне нерегулярного менструального цикла принимаю прогинова с 5 по 15 день цикла по 1 таблетки, норкалут с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке. На 13 день цикла УЗИ показало эндометрий 10мм, доминантный фолликул 1,4. На 16 день утром по схеме была принята таблетка норкалута. Вечером тест на овуляцию показал 2 полоски. В инструкции к норкалуту обозначено, что он блокирует овуляцию. Означает ли это, что несмотря на положительный тест (по инструкции овуляция при положительном тесте происходит через 12-48 часов), овуляции из-за приема норкалута не было?
Здравствуйте! Норколут будет блокировать овуляцию при приеме с 5 по 25 день. Не совсем понимаю зачем вы планируете беременность на фоне Норколута, для этих целей лучше всего подойдёт Дюфастон. Норколут мог и не успеть заблокировать растущий фолликул. Сложно сказать произошла ли у вас овуляция.