Консультации / Офтальмология

Коньюктивит хронический

Здравствуйте! У меня хронический коньюктивит. Мне 25 лет. Началось все год назад, после того как я родила. На данный момент у ребенка тоже он хронический.Ребенку 1 год и 1 месяц с рождение был дакриоцистит.Сейчас нет. пол года назад капала себе офтаквикс, альбуцид, офтагель .Ребенку: тобрадекс и офтаквикс, мазь тетрациклиновую.Все капли, которые нам выписывали не помогали. На утро после сна в уголках выделения с глаз. У меня краснота и ощущение песка под веками. Сдавали мазок с глаз с чувствительностью к антибиотикам нашли стафилококк эпидермальный у меня в обильном количестве. У ребенка в умеренном. Снова прописали капли: мне тобрадекс, ребенку тобрекс. Ребенку 7 дней закапывать, мне 10 дней. После лечение картина не изменилась, на утро у ребенка в уголках глаз зеленые выделения. Сейчас я закапываю себе в глаза систейн ультра, полегче стало глазам, но выделения не прошли. Что нам делать в данной ситуации? Врач уже устала нас лечить. Насчет ребенка говорит, что с возрастом у нее пройдет все само. Спасибо, заранее за ваш ответ.
Добрый день. Нужно искать причину хронических выделений из глаз. Чаще всего, это могут быть блефароконъюнктивиты на фоне кожных проблем или изменений в желудочно-кишечном тракте. У детей, также, необходимо проверять носоглотку - аденоиды могут способствовать хронизации процесса. Второй вариант - это сухость глаз и аллергическая реакция на всевозможные медикаменты. Я бы вам предложила, для начала, отменить все лекарства, промывать теплой водой с детским мылом или шампунем веки и ресницы 2 раза в день и смачивать глаза любыми каплями без консервантов ( хило-комод, виз мед мульти, визин, чистая слеза и т д). Все остальное лечение возможно только после определения причины .