Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте, мне 22 года, 2 раза прижигали эрозию шейки матки и все безрезультатно. Сделала кольпоскопию. Протокол кольпоскопии: обработка 3% раствором уксусной кислоты: границы эпителия:четкая, эктоцервикс покрыт непластическим эпителием, реакция плоского эпителия кратковременное побледнение, сосуды- без особенностей, реакция сосудов- кратковременный спазм, железы- открытые, закрытые, единичные, обработка 3% раствором люголя окрашивание МПЗ неравномерное. Заключение Адекватная, нормальная кольпоскопическая картина-нормальная зона трансформировки. Что это все значит, помогите расшифровать и когда можно сдавать на папиломовирус
Здравствуйте! По данным ваше кольпоскопии ваша эрозия зажила. Анализ на ВПЧ можете сдать когда хотите.
Спасибо большое, что уделили мне свое внимание
Пожалуйста! Поправляйтесь! Если что - обращайтесь!