Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость таблеток

Здравствуйте! У меня пониженный уровень гемоглобина и я принимаю Мальтофер. Переболела ОРВИ и мне сказали 2 недели пропить Фолиевую кислоту. Подскажите, можно ли принимать Мальтофер и фолиевую кислоту одновременно, т.к. и то и то нужно пить после еды 3 раза в день? или нужен какой-то перерыв (скажем 1-2 часа)? Я просто забыла спросить об этом у врача. Спасибо.
Здравствуйте! как указано в аннотации к мальтоферу (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/maltofer~35168.htm), лекарственных взаимодействий с другими препаратами у него не выявлено. Следовательно, запрета на совмещение нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся